Акция поддержки: вернуть медработникам льготный стаж за дни работы с коронавирусными больными!
Поделиться новостью

Акция поддержки: вернуть медработникам льготный стаж за дни работы с коронавирусными больными!
Призываем поддержать инициативу профсоюза работников здравоохранения РФ по защите прав медицинских работников солидарными действиями.
С просьбой в ФНПР оказать содействие в Федерацию независимых профсоюзов России обратился председатель профсоюза Анатолий Домников.

Уже больше года профсоюз требует вернуть постановление правительства № 1191, которое предусматривало для медработников зачет в стаж одного дня работы с коронавирусными больными за два дня. «Письма в Минтруд, Минздрав, Правительство, а также вице-премьеру Правительства Татьяне Голиковой и Президенту РФ Владимиру Путину эффекта не дали», -отмечается в обращении.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, профсоюз работников здравоохранения РФ проводит акцию «День за два», в рамках которой члены организации уже публикуют видеообращения к властям с требованием вернуть льготный порядок формирования пенсионного стажа работников здравоохранения. Поддержал инициативу, разместив обращение на своих страницах, заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков.

Присоединиться к акции по возвращению льготного стажа медикам может каждый. Чтобы принять участие, необходимо записать короткое видео и разместить на сайте организации или личной странице в соцсетях с хэштегами:
#фпоко #фнпр #ПрофсоюзФлешмобЛьготныйСтажМедикам #профсоюзздравоохранения #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ.

Читайте также
25 апр
Состоялось заседание Исполкома ФНПР
Состоялось заседание Исполкома ФНПР
22 апреля состоялось очередное заседание Исполкома ФНПР в Москве
Подробнее
27 мая
Владимир Путин заявил, что вводить обязательную вакцинацию нельзя
Владимир Путин заявил, что вводить обязательную вакцинацию нельзя
По словам президента, люди должны сами осознать, что отказ от вакцинации несет в себе риски
Подробнее
14 июн
Для объединения социальных фондов нет оснований
Для объединения социальных фондов нет оснований
Комментарий руководителя Департамента социального развития Аппарата ФНПР Константина Добромыслова
Подробнее