Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
28 апреля - Всемирный день охраны труда
Поделиться новостью

28 апреля - Всемирный день охраны труда

В этот день в большом зале Федерации профсоюзных организаций Кировской области прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда.
В рамках мероприятия состоялась научно-практическая конференция по теме «Проблемы обеспечения безопасной и здоровой производственной среды в свете реализации новых нормативных требований в сфере охраны труда» и выставка современных средств индивидуальной защиты.

В ходе конференции обсуждены вопросы взаимодействия профсоюзных организаций с работодателями и органами государственного управления по обеспечению безопасной и здоровой производственной среды, профилактике производственного травматизма.
С докладами о состоянии охраны труда и новых нормативных требованиях по своим сферам деятельности выступили руководители региональных органов Государственной инспекции труда, Роспотребнадзора, Социального фонда России.
В выступлениях освещены проблемы профилактики профессиональных заболеваний, новые требования к порядку их расследования, современные подходы к организации медицинских осмотров.
Участники конференции получили информацию о современных средствах индивидуальной защиты, а также обсудили требования нормативных документов, которые вступят в действие с 1 сентября 2023 года и установят новый порядок организации обеспечения средствами индивидуальной защиты.
В работе конференции приняли участие руководители предприятий и учреждений, должностные лица, в чьи обязанности входит обеспечение требований безопасности на рабочих местах, работники служб охраны труда, а также уполномоченные по охране труда и профсоюзный актив.
Социальным партнерам и лучшим профсоюзным инспекторам по охране труда предприятий вручили благодарственные письма ФПОКО.

Информация главного технического инспектора труда ФПОКО Николая Тимшина

Читайте также
5 июн
Семинар Волго- Вятского региона
Семинар Волго- Вятского региона
В г. Чебоксары с 28 по 31 мая 2018 года прошел семинар - совещание профсоюзных кадров и актива республиканских и областных организаций Волго-Вятского региона
Подробнее
29 июн
Профактив профсоюза АПК встретился с главой региона
Профактив профсоюза АПК встретился с главой региона
29 июня 2018 года в Федерации профсоюзных организаций Кировской области прошла деловая встреча Губернатора региона И.В. Васильева с активом областной организации профсоюза работников АПК во главе ...
Подробнее
19 янв
Начало года  - время обсудить совместную  деятельность социальных партнеров
Начало года - время обсудить совместную деятельность социальных партнеров
18 января состоялась рабочая встреча губернатора Кировской области Игоря Васильева с исполняющим обязанности председателя ФПОКО Николаем Тимшиным
Подробнее