Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
ПРОФСОЮЗ ПОМОГ
Поделиться новостью

Слободским районным судом в г. Белая Холуница удовлетворено исковое заявление педагогического работника о назначении досрочной страховой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью.

Одной из отличительных особенностей данного дела является то, что пенсия, по ходатайству истца, назначена судом с учетом применения коэффициента повышения размера фиксированной выплаты, т.к. истец обратился за пенсией позже, поскольку органы ПФР дезинформировали его о праве на пенсию.

В общей сложности судом зачтено в стаж более 15 лет педагогической деятельности, а также служба в армии и период работы секретарем комсомольской организации.

Документы в суд были подготовлены главный правовым инспектором труда Кировской областной организации Общероссийского профсоюза образования А.А. Усатовым.

Информация областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

Читайте также
6 мар
Профсоюзы  поздравили прекрасную половину профлидеров региона с праздником
Профсоюзы поздравили прекрасную половину профлидеров региона с праздником
5 марта 2018 года в областном Дворце молодежи поздравили женщин - профсоюзных лидеров Федерации профорганизаций Кировской области
Подробнее
31 июл
Турслет - традиция профсоюзной организации КЧХК
Турслет - традиция профсоюзной организации КЧХК
Много лет профсоюзная организация КЧХК проводит туристический слет для членов профсоюза
Подробнее
21 июл
Социальные проекты поддержки предпенсионеров готовы к старту
Социальные проекты поддержки предпенсионеров готовы к старту
23 июля в профсоюзах региона состоятся мероприятия, посвященные старту грантовых проектов ФПОКО
Подробнее