Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
Актуальную тему продвижения бренда профсоюзов в Ютубе обсудили на семинаре
Поделиться новостью

19 сентября  2019 года в ФПОКО состоялся семинар – круглый стол по информационной работе для профсоюзного актива Федерации.  Тема семинара для ответственных за информационную деятельность  в отраслевых профсоюзах области была определена - «Новые тренды в информационной работе. Продвижение в YouTube»  . 

Не секрет, что на сегодня видеоплатформа YouTube.com  является одной из  самых посещаемых сетевых площадок России. Спрос на видеоролики хостинга растет с каждым днем. Видеореклама, сама по себе, не нова – начиная с рекламных роликов по ТВ, и заканчивая короткими видео в интернете.  Цифры подтверждают: более 2 миллиардов человек в мире смотрят «живые видео».

Профсоюзы не могут оставаться в стороне от такой статистики.  Если мы хотим укреплять и расширять наши ряды, если мы привлекаем в наши ряды студентов и молодых работников, то нам необходимо изучать и внедрять новые тренды в информационной работе.

Об этом и шел разговор на круглом столе профактива из числа ответственных за информационное направление работы в профсоюзах региона. В работе семинара принял участие режиссер с ВГТРК "Вятка" Алексей Фоминых. Он поделился опытом работы в Ютубе на своем канале "История Вятки", дал советы по оформлению канала, продвижению роликов, расширению числа друзей и увеличению числа просмотров.

Затем участники семинара провели мозговой штурм, где каждый выразил свое мнение о формах использования Ютуба в продвижении бренда профсоюзов. В заключении принято решение принять участие в создании первого коллективного ролика для ютубканала профсоюзов области "PROFдвижение 43".  По заявкам  участников следующее заседание по информационной работе пройдет по теме создания подкастов. 

По итогам круглого стола группа в соцсети Вконтакте "PR-клуб профсоюзов" пополнилась новыми активными друзьями из профсоюзных организаций КЧХК, библиотеки им. А. И. Герцена, детской библиотеки им. А. И. Герцена, колледжа музыкального искусства имени И.В.Казенина. 

Читайте также
27 фев
III  Пленум и учеба профактива областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения
III Пленум и учеба профактива областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения
День 25 февраля в областной организации профсоюза прошел в рамках насыщенной программы мероприятий
Подробнее
4 июл
Поздравление с Международным днем кооперативов!
Поздравление с Международным днем кооперативов!
Председатель ФПОКО поздравил работников отрасли с профессиональным праздником
Подробнее
8 янв
Профсоюзные елки - это наша новогодняя традиция
Профсоюзные елки - это наша новогодняя традиция
Более 7 тысяч детей членов профсоюзов побывали на новогодних елках
Подробнее
5 мар
В областной организации
В областной организации "РОСПРОФПРОМ" создан Молодежный совет
Итогом круглого стола в ФПОКО стало создание нового отраслевого Молодежного совета
Подробнее