Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
День социального партнерства в Санчурском районе
Поделиться новостью

Профсоюзы в Кировской области провели День социального партнерства в Санчурском муниципальном округе.

На встрече членами профсоюзов и социальными партнерами состоялся в оживленной атмосфере диалог председателя ФПОКО Алексея Русских с участниками Дня соцпартнерства.  Речь шла о действиях профсоюзов региона  на областном и муниципальных уровнях, социальных программах профсоюзов по оздоровлению, о карте профсоюзного дисконте.

Председатели областных профсоюзных организаций работников  АПК - Галина Михеева, и здравоохранения - Валерий Сенников  поделились опытом работы в системе  соцпартнерства с руководителями отраслевых организаций и предприятий. 

Одной из целей дня ставилась  задача создания Координационного совета организаций профсоюзов в муниципальном образовании - представителя ФПОКО в районе. Участники обсудили предложенные кандидатуры на роль председателя коордсовета, наметили проведение организационного собрания профактива районных отраслевых организаций.

Спикер Мария Седых, главный правовой инспектор труда ФПОКО, разъяснила как действует в РФ система социального партнерства на всех уровнях.

В тот же день участники профсоюзного десанта ФПОКО провели рабочую встречу в Арбажском муниципальном округе  с  главой района Токмяниным  Игорем Николаевичем и председателем Координационного совета организаций профсоюзов района  Тороповой Таисой Александровной.

В завершение Дня профсоюзов председатель ФПОКО Алексей Русских подвел итоги поездки.

-- Поездки в отдаленные районы области для встречи с профсоюзным активом, представителями власти и бизнеса очень важны. Здесь мы информируем участников мероприятий о возможностях профсоюзов для каждого работника района, о наших социальных проектах, о планах на ближайшее время и на перспективу. А создание координационных советов профсоюзов, активизация работы действующих коордсоветов, которые представляют работников на селе - одна из наших главных задач на Днях соцпартнерства, - отметил Алексей Владимирович.

 

Читайте также
8 сен
Совет молодых педагогов провел автопробег в Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Совет молодых педагогов провел автопробег в Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Автопробег «Звезда Победы» - проект- победитель конкурса молодёжных инициатив ФПОКО
Подробнее
9 дек
Лучшим по профессии вручили награды за достойный труд
Лучшим по профессии вручили награды за достойный труд
Подведены итоги областного конкурса "Лучший работник по профессии" -2021
Подробнее
15 июл
Встречи в трудовых коллективах
Встречи в трудовых коллективах
Профсоюзные лидеры встретились с коллективами судебных приставов
Подробнее
22 фев
Учиться никогда не поздно
Учиться никогда не поздно
21 февраля в Федерации профорганизаций области прошел очередной информационный день для профактива членских организаций
Подробнее