Год назад Роман Береснев возглавил Федерацию профсоюзных организаций Кировской области. Журналисту Киров.ru Ольге Ляпуновой-Костылевой он рассказал о том, что удалось сделать за этот период, какие заботы ложатся на плечи профсоюзного лидера, а также, какие намечены векторы развития профсоюзного движения в регионе.
- Роман Александрович, прошел год, как вы возглавили региональную Федерацию профсоюзов. Что было сделано за это время, а чего достигнуть не удалось?
- Я считаю, что в целом Федерация профсоюзных организаций значительно укрепилась. Набрала определенное влияние и вес среди общественных организаций региона, а также обозначила свои позиции во взаимоотношениях с властью. Это общий вектор.
В ноябре прошлого года прошло одно из важных событий - Международная научно-практическая конференция. Ее главной темой стали вопросы социального партнерства. Мероприятие организовали Международная организация труда, Федерация независимых профсоюзов России, Ассоциация территориальных профсоюзных организаций ПФО, Правительство области. Это было знаковое событие.
В том, что коллеги согласились провести такую конференцию именно на кировской земле, я усмотрел факт уважения к нашему региону. Они не пожалели, потому что наша научно-практическая конференция была признана очень успешной, опыт подобной организации будет тиражироваться.
ДАЛЕЕ ЧИТАТЬ: https://www.kirov.online/ludi-v-gorode/roman-beresnev