Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
Областная трехсторонняя комиссия обсудила рекомендации работодателям
Поделиться новостью

28 октября в режиме онлайн состоялось внеочередное  расширенное заседание Кировской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательство губернатора области Игоря Васильева.

Стороны социального партнерства обсудили вопрос «О проведении работодателями мероприятий, направленных на стимулирование работников к вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе по предоставлению двух оплачиваемых выходных дней».

Губернатор региона отметил, что в ходе совещания с Правительством РФ президент Владимир Путин дал поручение совместно со сторонами социального партнерства обеспечить принятие и реализацию рекомендаций по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых выходных дней. Также руководителям организаций и предприятий рекомендовано перевести на дистанционный режим работающих граждан старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, на срок не менее 4х недель для вакцинации и формирования иммунитета.

При обсуждении вопроса участники заседания обратили внимание на то, что трудовым законодательством работодателю предоставлены широкие возможности для регулирования вопросов организации труда работников. Положения о мерах стимулирования работников при вакцинации устанавливаются коллективным договором и локальными нормативными актами работодателя, а также внесением изменений в трудовой договор с работником.

Читайте также
12 сен
На торжественном мероприятии чествовали работников леса!
На торжественном мероприятии чествовали работников леса!
Труженики леса отметили свой профессиональный праздник
Подробнее
23 июн
Спартакиада «Здоровье» - 2020 на КЧХК пришла к финишной черте
Спартакиада «Здоровье» - 2020 на КЧХК пришла к финишной черте
На КЧХК досрочно завершилась ежегодная спартакиада «Здоровье»
Подробнее
17 окт
Встречи в трудовых коллективах
Встречи в трудовых коллективах
Рабочая неделя с 9 по 16 октября у председателя областной организации Л.Г Ямбарышева была насыщена поездками в районы.
Подробнее
16 ноя
ПОЗДРАВЛЯЕМ С 70-ЛЕТИЕМ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОФСОЮЗОВ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОЗДРАВЛЯЕМ С 70-ЛЕТИЕМ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОФСОЮЗОВ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
16 ноября 1948 года воссоздано объединение профсоюзов в Кировской области
Подробнее