Очередная встреча по проектам по защите прав предпенсионеров
Поделиться новостью

Сегодня делегация ФПОКО встретилась с коллективом Кировской государственной областной научной библиотеки имени А. И. Герцена. 
На встрече речь шла о реализации грантовых проектов Федерации по защите прав предпенсионеров. В курс дела слушателей ввели исполняющий обязанности председателя ФПОКО Николай Тимшин, председатель областной организации профсоюза работников культуры Надежда Хитрина. Подробно о правах и льготах рассказал заведующий отделом защиты прав трудящихся Руслан Черанев.   
Пришли профсоюзные лидеры первички библиотеки и заинтересованные темой проектов работники - предпенсионеры. Были конкретные вопросы по диспансеризации данной категории граждан, по правам наследования предпенсионеров.

Как определить, являетесь ли вы предпенсионером в зависимости от даты рождения, какие документы нужно предоставить работодателю, чтобы в рабочие дни пройти диспансеризацию? Все это было подробно разъяснено на встрече. 

Интересно, что статус предпенсионера будет определяться только до 2028 года, в данный момент идет переходный период. Поэтому каждый гражданин должен  убедиться в принадлежности к данной категории в отделении ПФР, и только потом обращаться в соответствующие инстанции для  защиты прав и использовании льгот.
В завершении участники мероприятия решили продолжить встречи по проектам с приглашением партнеров из областных отделений ФСС, ПФР, Службы занятости, Трудинспекции.

Читайте также
14 мая
Примем участие в акции
Примем участие в акции "Всероссийский налоговый диктант"
Образовательная акция пройдет с 17 по 30 мая в онлайн-формате
Подробнее
31 авг
В областном Дворце молодежи прошла встреча губернатора области с участниками  Молодежного форума ПФО «iВолга – 2018»
В областном Дворце молодежи прошла встреча губернатора области с участниками Молодежного форума ПФО ...
Игорь Васильев встретился с участниками Молодежного форума ПФО «iВолга – 2018»
Подробнее