Отстоять права педагогов - задача профсоюза образования
Поделиться новостью

22 июня 2018 года  в Кировской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ прошел X Пленум. На мероприятии профсоюзный актив принял Обращение против принятия законопроекта «О внесении изменений в отдельные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».  Обращение было направлено в ФНПР, Госдуму ФС РФ, Совет Федерации ФС РФ, Губернатору Кировской области, Законодательное Собрание Кировской области.

Участниками Пленума принято решение об участии в пикете профсоюзов региона у здания Правительства Кировской области 28.06.2018.  Кроме того, было решено  организовать  собрания в членских первичных профсоюзных организациях с разъяснением позиции профсоюза образования по пенсионной реформе, а также провести сбор подписей против принятия предлагаемого законопроекта по увеличению возраста выхода на пенсию.

На заседании внеочередного Совета Федерации профсоюзных организаций Кировской области 26 июня т.г. позицию областной организации озвучили выступающие в прениях Наталья Филева и Анастасия Люкина.

27 июня  на  заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по вопросу пенсионной реформы  выступила председатель Кировской областной организации профсоюза Т.А. Макеева.

При  пикетировании здания Правительства и Заксобрания региона 28 июня представители областной организации приняли самое активное участие, обозначив свои позиции по пенсионному вопросу на многочисленных плакатах. Сразу после пикета председатель организации Т.А. Макеева выступила на радио «Эхо Москвы» в Кирове» вместе с коллегами из областных организаций профсоюзов АПК и жизнеобеспечения.

На сегодня в 452 первичных профсоюзных организациях  проведены собрания, в которых участвовало более 13 тысяч человек. Собрано около 5000  подписей против принятия законопроекта по повышению пенсионного возраста.

2 июля 2018 года в Общественной Палате региона состоялся круглый стол на тему «О повышении пенсионного возраста в Российской Федерации», в котором участвовали члены ОП Кировской области, представители Законодательного Собрания, общественные организации и СМИ.  Федерацию профсоюзных организаций Кировской области  на мероприятии  вместе с председателем ФПОКО Р.А.  Бересневым представляла председатель областной организации профсоюза образования Т.А. Макеева. На круглом столе Таисия Алексеевна отстаивала  права педагогов на льготную пенсию при стаже в 25 лет, а молодых специалистов отрасли - на достойную заработную плату.

 

 

Читайте также
25 окт
В ФПОКО за
В ФПОКО за "круглом столом" обсудили «Коллективный договор – социальный гарант трудовых отношений»
24 октября в ФПОКО состоялось открытие региональной конференции «Социальное партнёрство как ресурс развития региона»
Подробнее
27 мар
КЕМЕРОВО, МЫ С ТОБОЙ!
КЕМЕРОВО, МЫ С ТОБОЙ!
27 марта профсоюзы Кировской области приняли участие в акции памяти у Вечного огня
Подробнее
14 сен
В Кировской области выбрали лучшего  почтового водителя
В Кировской области выбрали лучшего почтового водителя
11 сентября в Кировском филиале Почты России состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель 2017 года».
Подробнее
24 июн
День профсоюзов в Лебяжском районе
День профсоюзов в Лебяжском районе
23 июня команда ФПОКО провела в Лебяжском районе День профсоюзов
Подробнее