Федерация профсоюзных
организаций Кировской области
#
12 +
Победители региональных сельских спортивных игр примут участие во всероссийских играх в Курске
Поделиться новостью

16 - 17 июня 2018 года в п.Кумены состоялись 8 сельские спортивные игры Кировской области. В соревнованиях приняли участие 16 муниципальных районов.  В программу соревнований вошли 8 обязательных видов: соревнования дояров, косарей, механизаторов, спортивных семей; волейбол, мас-рестлинг,  силовое троеборье, перетягивание каната и 3 вида спорта на выбор: армрестлинг, гиревой спорт, легкая атлетика.

    Лучшими в специализированных видах признаны:

·        Сборка- разборка доильного аппарата - оператор машинного доения Иванова Елена (Куменский район);

·        Вождение трактора – механизатор Глушков Николай ( Куменский район);

·        Косьба травы – Корчемкин Сергей ( Куменский район)

·        Косьба травы – Злобина Наталия (Куменский район)  - председатель первичной профсоюзной организации СПК "Красное Знамя".

Спортсменам вручены подарки от министерства сельского хозяйства Кировской области и Кировской областной организации Профсоюза работников АПК РФ.

В общекомандном зачете 1 место заняла команда Куменского района, завоевав золотые медали в соревнованиях дояров (Емельянова Людмила и Иванова Елена - СПК «Красное Знамя»),  в соревнованиях механизаторов (Глушков Николай и Русских Павел - СПК «Красное Знамя», в соревнованиях косарей (Корчемкин Сергей – «Агрофирма «Немский» и Злобина Наталия – СПК «Красное Знамя»), в соревнованиях спортивных семей (семья Лагуновых – СПК «Красное Знамя»), в мас-рестлинге (Рогозина Оксана, Емельянова Ирина, Берляков Василий, Виноградов Михаил – СПК «Красное Знамя»),  в силовом троеборье (Морозов Александр – СПКХ ООО «Кировское» и Шаляпин Роман – СПК «Красное Знамя»), в легкой атлетике (Сычева Ольга, Ашихмина Александра, Потехин Владислав, Маишев Алексей – ЗАО «Октябрьский»), в перетягивании каната, серебряные медали в волейболе (Шулаев Владимир, Шулаев Андрей, Метелев Михаил, Рылов Алексей, Ульянов Иван, Сергеев Сергей, Панкратов Евгений ).

 2 место у команды Белохолуницкого района, 3 место заняла команда Кирово-Чепецкого района.

Победители и призеры в видах программы 8 сельских спортивных игр в составе сборной команды Кировской области примут участие в 12 всероссийских сельских летних спортивных играх в г.Курске со 2 по 7 августа 2018 года.

Информация обкома профсоюза 

Читайте также
25 апр
В Юрье наградили победителей районного конкурса «Лучший работник по профессии
В Юрье наградили победителей районного конкурса «Лучший работник по профессии
20 апреля 2019 года в Центре культуры и досуга «Космос» поселка Юрья наградили победителей районного конкурса
Подробнее
28 окт
Дискуссионная площадка молодежи прошла в рамках конференции  по социальному партнерству
Дискуссионная площадка молодежи прошла в рамках конференции по социальному партнерству
26 октября молодежь региона обсудила аспекты молодежной политики региона
Подробнее
17 ноя
В регионе отметили День профсоюзов в Кировской области
В регионе отметили День профсоюзов в Кировской области
16 ноября - официальный праздник региона - День профсоюзов в Кировской области
Подробнее
28 апр
Заботу о сохранении жизни и здоровья работника-  на новый конструктивный уровень
Заботу о сохранении жизни и здоровья работника- на новый конструктивный уровень
27 апреля 2018 в ФПОКО состоялась областная конференция по охране труда, приуроченная к Всемирному дню охраны труда
Подробнее