Федерация профсоюзных
организаций Кировской области
#
12 +
Победители региональных сельских спортивных игр примут участие во всероссийских играх в Курске
Поделиться новостью

16 - 17 июня 2018 года в п.Кумены состоялись 8 сельские спортивные игры Кировской области. В соревнованиях приняли участие 16 муниципальных районов.  В программу соревнований вошли 8 обязательных видов: соревнования дояров, косарей, механизаторов, спортивных семей; волейбол, мас-рестлинг,  силовое троеборье, перетягивание каната и 3 вида спорта на выбор: армрестлинг, гиревой спорт, легкая атлетика.

    Лучшими в специализированных видах признаны:

·        Сборка- разборка доильного аппарата - оператор машинного доения Иванова Елена (Куменский район);

·        Вождение трактора – механизатор Глушков Николай ( Куменский район);

·        Косьба травы – Корчемкин Сергей ( Куменский район)

·        Косьба травы – Злобина Наталия (Куменский район)  - председатель первичной профсоюзной организации СПК "Красное Знамя".

Спортсменам вручены подарки от министерства сельского хозяйства Кировской области и Кировской областной организации Профсоюза работников АПК РФ.

В общекомандном зачете 1 место заняла команда Куменского района, завоевав золотые медали в соревнованиях дояров (Емельянова Людмила и Иванова Елена - СПК «Красное Знамя»),  в соревнованиях механизаторов (Глушков Николай и Русских Павел - СПК «Красное Знамя», в соревнованиях косарей (Корчемкин Сергей – «Агрофирма «Немский» и Злобина Наталия – СПК «Красное Знамя»), в соревнованиях спортивных семей (семья Лагуновых – СПК «Красное Знамя»), в мас-рестлинге (Рогозина Оксана, Емельянова Ирина, Берляков Василий, Виноградов Михаил – СПК «Красное Знамя»),  в силовом троеборье (Морозов Александр – СПКХ ООО «Кировское» и Шаляпин Роман – СПК «Красное Знамя»), в легкой атлетике (Сычева Ольга, Ашихмина Александра, Потехин Владислав, Маишев Алексей – ЗАО «Октябрьский»), в перетягивании каната, серебряные медали в волейболе (Шулаев Владимир, Шулаев Андрей, Метелев Михаил, Рылов Алексей, Ульянов Иван, Сергеев Сергей, Панкратов Евгений ).

 2 место у команды Белохолуницкого района, 3 место заняла команда Кирово-Чепецкого района.

Победители и призеры в видах программы 8 сельских спортивных игр в составе сборной команды Кировской области примут участие в 12 всероссийских сельских летних спортивных играх в г.Курске со 2 по 7 августа 2018 года.

Информация обкома профсоюза 

Читайте также
17 фев
«Профсоюзный QUIZ” в Арбаже
«Профсоюзный QUIZ” в Арбаже
14 февраля состоялась интеллектуальная игра «Профсоюзный QUIZ” в Арбажском райпо
Подробнее
26 дек
Итоги взаимодействия ФПОКО и ОЗС подвели в новом формате
Итоги взаимодействия ФПОКО и ОЗС подвели в новом формате
26 декабря по инициативе ФПОКО подвели итоги взаимодействия Федерации и ОЗС
Подробнее
30 апр
370-лет пожарной охране
370-лет пожарной охране
27 апреля 2019 года в городе Котельниче состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 370-летию создания Пожарной охраны
Подробнее
31 мая
Талантливый человек талантлив во всем
Талантливый человек талантлив во всем
На АО "ЭМСЗ "ЛЕПСЕ" прошел очередной фестиваль самодеятельного художественного творчества работников предприятия
Подробнее