Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
ПРОФСОЮЗЫ РЕГИОНА - ЗА РОСТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ДО УРОВНЯ НЕ НИЖЕ 2 МРОТ
Поделиться новостью

Сегодня в ходе выступления с посланием о социально-экономическом положении в регионе губернатор Кировской области Александр Соколов обозначил:

Сегодня кадровый дефицит испытывают все сферы экономики. У наших соседей ситуация такая же. За квалифицированные кадры сейчас идёт борьба между предприятиями, отраслями и регионами. Если ты хочешь чтобы у тебя был успешный бизнес, плати нормальную зарплату. Помогать мы будем только тому бизнесу, кто платит зарплату сотрудникам не меньше 2 МРОТ.

Комментарий председателя Федерации профсоюзных организаций Кировской области Алексея Русских:

Обеспечение достойной заработной платы трудящихся является центральным вопросом в деятельности профсоюзов. Профсоюзы региона неоднократно выступали и выступают за повышение уровня заработной платы, вывода зарплаты из "серой" зоны и отказа от "зарплаты в конвертах", сокращения дифференциации в оплате труда между топ-персоналом и наемными работниками.
Мы безусловно поддерживаем призыв Губернатора Кировской области Александра Соколова в адрес бизнес-сообщества о необходимости обеспечения роста заработной платы до 2 МРОТ, что в свою очередь будет способствовать росту средней заработной платы по региону и обеспечению достойной заработной платы трудящихся как в бизнес секторе, так и социальной сфере.

 

Читайте также
31 авг
Юридическая помощь в Белой Холунице
Юридическая помощь в Белой Холунице
29 августа Ассоциация юристов Кировской области организовала консультационный пункт оказания бесплатной юридической помощи населению Белой Холуницы.
Подробнее
13 мар
Пусть звучит на Богородской земле народная песня!
Пусть звучит на Богородской земле народная песня!
В Богородском районе прошел фестиваль-конкурс вокально-хорового творчества "СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ!
Подробнее
27 ноя
"ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ" в честь Дня Матери
Веселые старты по инициативе ППО ЗАО племзавод "Октябрьский"
Подробнее