Рассмотрен вопрос о состоянии производственного травматизма на производстве АПК
Поделиться новостью

В Кировской областной организации Профсоюза работников АПК состоялось заседание президиума, на котором одним из основных рассмотрен вопрос о состоянии производственного травматизма на производстве  АПК.

С информацией выступили заместитель руководителя Государственной инспекции труда – главного государственного инспектора труда в Кировской области (по охране труда) А.Д. Логинов и технический инспектор ФПОКО А.В. Глушков, которые рассказали о несчастных случаях на производстве АПК.

Основными причинами травматизма с тяжелыми последствиями по-прежнему остаются неудовлетворительная организация производства работ, нарушение технологического процесса.

Инспекторами по охране труда проводятся проверки по контролю за соблюдением трудового законодательства. По результатам проведенной надзорной деятельности на объектах сельского хозяйства только в 2016 году Гострудинспекцией в Кировской области выявлено более 800 нарушений трудового законодательства.

 Технический инспектор ФПОКО обратил внимание на роль профсоюзов при проведении СОУТ и  вопросы участия представителей  выборного органа первичной профсоюзной организации  в комиссии по проведению специальной оценки условий труда.

После обсуждения вопроса участниками президиума принято решение – областной, районным и первичным профсоюзным организациям продолжать работу по созданию эффективной системы сохранения жизни и здоровья членов профсоюза. Направить деятельность комиссий по охране труда на обеспечение соблюдения техники безопасности, наличие средств индивидуальной защиты, прохождение медосмотров, повышение профессионального уровня, снижение общей и ликвидацию профессиональной заболеваемости и производственного травматизма на предприятиях АПК.

 

 

Читайте также
20 окт
В городе Кирове  состоялась совместная конференция по реорганизации областных  организаций
В городе Кирове состоялась совместная конференция по реорганизации областных организаций
19 октября 2017 года в г. Кирове состоялась совместная конференция по реорганизации областных организаций ОБОРОНПРОФ, РОСПРОФМАШ и РОСПРОФТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ
Подробнее
19 ноя
Профсоюзы за здоровый образ жизни
Профсоюзы за здоровый образ жизни
14 ноября 2019 года в Богородском районе прошел День здоровья
Подробнее
6 мар
ПОДВОДИМ ИТОГИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
ПОДВОДИМ ИТОГИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Идеи профсоюза востребованы в трудовых коллективах учреждений социального обслуживания
Подробнее
22 сен
Поздравление с Днем машиностроителя!
Поздравление с Днем машиностроителя!
Поздравление председателя Федерации профсоюзных организаций Кировской области Романа Александровича Береснева
Подробнее