Успешно прошел День социального партнерства в Кильмезском муниципальном районе
Поделиться новостью

Успешно прошел  День социального партнерства в Кильмезском муниципальном районе.
Состоялась встреча главы района Андрея Коршунова с руководителями областных профсоюзов во главе с председателем ФПОКО Алексеем Русских.
На совещании с работниками администрации муниципалитета выступил председатель областной организации работников профсоюза госучреждений Леонид Ямбарышев. Он отметил роль профсоюзной организации в каждом трудовом коллективе. Речь шла об участии профсоюза в заключении коллективного договора, о правовой и социальной поддержке каждого члена профсоюза.

Слет председателей профсоюзных организаций Кильмезского муниципального района открыл председатель ФПОКО Алексей Русских. В своем выступлении он ответил на традиционный вопрос: "Чем занимаются профсоюзы?". Речь шла о результатах реализации системы социального партнерства в регионе, роли профсоюзов в подписании совместных с органами власти и бизнеса документов для улучшения благосостояния работников области. Рост заработной платы, дополнительные гарантии и меры поддержки тружеников области - главный итог реализации подписанных соглашений.Также Алексей Владимирович подробно осветил социальные проекты по оздоровлению для членов профсоюзов и их семей.

Светлана Патрушева, главный специалист-эксперт отдела по регулированию трудовых отношений управления Службы занятости Кировской области рассказала участникам слета о предоставлении дополнительных социально-трудовых гарантий и их закрепление в документах социального партнерства отдельным категориям работников.

В то же время председатель областной организации профсоюза здравоохранения Валерий Сенников провел рабочую встречу с профактивом Центральной районной больницы. Одним из результатов Дня социального партнерства в Кильмезском районе стало создание координационного совета организаций профсоюзов муниципального образования. Коордсовет создан для координации действий отраслевых профсоюзных организаций в районе, проведения совместных мероприятий, представительства работников при взаимодействия с органами власти. Председателем координационного совета избрана Макарова Резида Габидуловна. Желаем удачи и результативности действий членов коордсовета на благо жителей муниципалитета!

 

Читайте также
19 мар
Профсоюзы области на патриотической акции
Профсоюзы области на патриотической акции "МЫ ВМЕСТЕ"
18 марта 2018 года профсоюзы области приняли участие в патриотической акции «Мы вместе!»
Подробнее
1 июн
Профсоюзы приняли участие в благотворительной акции
Профсоюзы приняли участие в благотворительной акции "МОЙДОДЫР"
Профсоюзы Кировской области приняли участие в благотворительной акции «МОЙДОДЫР!» в помощь для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Подробнее
28 июн
В областной  организации профсоюза
В областной организации профсоюза "Торговое Единство" избран новый председатель
27 июня 2018 года в Кировской территориальной организации профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства Российской Федерации «Торговое ...
Подробнее
16 ноя
С ДНЕМ ПРОФСОЮЗОВ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ!
С ДНЕМ ПРОФСОЮЗОВ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ!
16 ноября 2017 года профсоюзы региона впервые отмечают свой праздник - День профсоюзов в Кировской области.
Подробнее