В ЦК Профсоюза работников АПК обсудили первостепенные задачи деятельности
Поделиться новостью

С 11 по 13 декабря т.г. в ЦК Профсоюза работников агропромышленного комплекса прошло заседание Комитета.

На заседании рассматривались вопросы:

- о взаимодействии профсоюзных организаций АПК с контрольно –надзорными органами по защите трудовых прав членов Профсоюза;

- о проведении отчетов и выборов в Профсоюзе;

- о работе Росагропромсоюза по выполнению полномочий в области формирования системы профессиональных квалификаций в АПК.

По всем рассматриваемым вопросам приняты постановления.

12 декабря в Государственной Думе Комитет по аграрным вопросам провел  парламентские слушания на тему: «Законодательные аспекты социальной поддержки и правовой защищенности работников АПК».

Открыл и вел парламентские слушания председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Иванович Кашин.

С участием депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представителей федеральных органов исполнительной власти, законодательных (представительных) и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации, представителей профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, науки, экспертов и бизнеса, отраслевых союзов и ассоциаций АПК прошло обсуждение проблем правового регулирования социальной поддержки работников АПК и создания достойного уровня жизни населения на сельских территориях.

По итогам парламентских слушаний приняты рекомендации и даны соответствующие поручения.

В работе Комитета ЦК Профсоюза и парламентских слушаниях приняла участие член ЦК Профсоюза Галина Геннадьевна Михеева. 

Фоминых Н.Ю., зав. организационно – информационным отделом.

Читайте также
30 мая
Сто лет на защите прав человека труда
Сто лет на защите прав человека труда
В ФНПР прошло совещание , посвященное 100-летию учреждения Инспекции труда в России
Подробнее
2 сен
День  театра с профсоюзной организацией КЧХК
День театра с профсоюзной организацией КЧХК
25 августа профком КЧХК провел общегородской Фестиваль, посвященный Году Театра в России
Подробнее
17 июл
Профсоюзы провели протестный митинг против пенсионной реформы
Профсоюзы провели протестный митинг против пенсионной реформы
16 июля 2018 года профсоюзы Кировской области провели митинг против пенсионной реформы
Подробнее
28 апр
Заботу о сохранении жизни и здоровья работника-  на новый конструктивный уровень
Заботу о сохранении жизни и здоровья работника- на новый конструктивный уровень
27 апреля 2018 в ФПОКО состоялась областная конференция по охране труда, приуроченная к Всемирному дню охраны труда
Подробнее