Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
В Екатеринбурге проходит международный форум «Инновации в профсоюзах 2019»
Поделиться новостью

8-10 июля в Екатеринбурге проходил ежегодный международный форум «Инновации в профсоюзах 2019».
Его организаторами выступили Федерация профсоюзов Свердловской области, Ассоциация территориальных объединений организаций профсоюзов Уральского федерального округа, Центральная профсоюзная газета «Солидарность» при участии представителей ФНПР, Международной организации труда, Академии труда и социальных отношений.
Мероприятие традиционно включало в себя научно-практическую конференцию «Труд в XXI веке». 250 участников форума из различных регионов России поделились как инновациями в своей профсоюзной деятельности, так и опытом внедрения ранее разработанных инновационных проектов.
На форуме были представлены профсоюзные организации и профобъединения Новороссийска, Москвы, Краснодара, Омска, Алтайского края, Забайкалья, Тюменской, Кировской, Курганской, Челябинской, Костромской областей, делегации из Беларуси и др.
В программе форума – несколько круглых столов, в их числе - «Дистанционные и другие инновационные формы обучения и мероприятий профсоюзов», который модерировал депутат Госдумы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. В обсуждении принимал участие заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков.
На секции по теме «Информационная работа профсоюзов. Внедрение IT-технологий в профсоюзную деятельность. Органайзинг. Мотивация профчленства» выступил председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев. Он поделился опытом работы объединения профсоюзов региона по направлению «Информационная работа в профсоюзах: как получить результат без ресурсов».
На форуме также состоялась панельная дискуссия «Цифровая экономика. Вызовы и возможности в сфере трудовых отношений» с участием социальных партнеров – представителей органов власти и работодателей Свердловской области.
.

Читайте также
21 фев
В профсоюзах обсудили вопросы безопасности труда в строительной отрасли
В профсоюзах обсудили вопросы безопасности труда в строительной отрасли
Профактив и руководители предприятий строительной отрасли обсудили современные подходы к решению задач безопасности труда
Подробнее
29 ноя
Охрана труда на уровне национального проекта
Охрана труда на уровне национального проекта
В ФПОКО прошел круглый стол в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса
Подробнее
23 дек
На заседании комитета подвели итоги областного отраслевого Соглашения за 2021 год
На заседании комитета подвели итоги областного отраслевого Соглашения за 2021 год
22 декабря состоялся IV комитет областной организации профсоюза работников АПК РФ
Подробнее
15 июн
Прошло заседание коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
Прошло заседание коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
14 июня 2018 г. в Вятской государственной сельскохозяйственной академии прошло заседание коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
Подробнее