Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
"За достойный труд!" на областной трехсторонней комиссии
Поделиться новостью

5 октября в преддверии Всемирной акции 7 октября "За достойный труд!" состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством координатора комиссии, первого заместителя Председателя Правительства области Дмитрия Курдюмова.
В работе комиссии приняли участие представители власти, профсоюзов, объединений работодателей и Фонда пенсионного и социального страхования.

Председатель ФПОКО Алексей Русских в своем докладе сделал акцент на задачах акции профсоюзов "За достойный труд!", отметив приоритетные задачи действий профсоюзных организаций - достойная заработная плата работников, безопасные условия труда, развитие социального партнёрства и расширение возможностей объединения в профсоюзы для всех категорий трудящихся.
Алексей Владимирович уделил особое внимание вопросу распространения принципов социального партнёрства в организациях и заключении территориальных соглашений между социальными партнёрами в муниципальных образованиях области.
Он подчеркнул, что для укрепления и развития социального партнёрства в муниципальных образованиях Кировской области в ФПОКО разработан и согласован план-график посещения районов Кировской области с проведением «Дней социального партнёрства» и подписанием территориальных соглашений с разработкой планов мероприятий к ним.
Также А.В. Русских отметил важность дальнейшего развития форм социального партнёрства по санаторно-курортного лечению и оздоровлению работников, по легализации заработной платы и трудовых отношений в регионе. Особое внимание в докладе было уделено осуществлению сторонами партнерства контроля за соблюдением трудовых прав участников СВО.

По итогам выступления председателя профобъединения региона координатор комиссии Дмитрий Курдюмов внес предложение принять решение заседания с учетом мнения всех выступивших представителей сторон соцпартнерства.

Читайте также
6 ноя
День народного единства и День профсоюзов Кировской области в Нолинском районе
День народного единства и День профсоюзов Кировской области в Нолинском районе
4 ноября 2018 года в Нолинском районе отметили День народного единства и День профсоюзов в Кировской области
Подробнее
6 мар
Профсоюзы  поздравили прекрасную половину профлидеров региона с праздником
Профсоюзы поздравили прекрасную половину профлидеров региона с праздником
5 марта 2018 года в областном Дворце молодежи поздравили женщин - профсоюзных лидеров Федерации профорганизаций Кировской области
Подробнее
14 сен
О региональном форуме Вятка Future / 1 смена - Стратегическая сессия
О региональном форуме Вятка Future / 1 смена - Стратегическая сессия
Скрябина Елена, член Ассоциации работающей молодёжи, представитель первичной профсоюзной организации АО «ЭМСЗ «ЛЕПСЕ» приняла участие в региональном форуме Вятка Future / 1 смена - Стратегическая ...
Подробнее