Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
Первомай профсоюзы проведут в интерактивном режиме
Поделиться новостью

Ввиду ухудшения эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19 и наличия в ряде субъектов Российской Федерации ограничений на организацию массовых мероприятий проведение первомайских акций в традиционной форме митингов и шествий невозможно. В этой связи Исполком ФНПР принял решение об изменении форм проведения первомайских мероприятий.

Координационному комитету солидарных действий ФНПР поручено подготовить проект Первомайской Резолюции, проголосовать за которую профсоюзы призывают граждан страны 1 мая 2020 г.

Также с 27 апреля по 1 мая ФНПР организует единую интерактивную Интернет-акцию под принятыми ранее лозунгами: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!». Участники этой акции в социальных сетях выразят свое отношение к падению реальных доходов населения, бедности среди работающих, снижению уровня социальной защиты, нарушениям трудового законодательства, росту цен на товары и нарушению социальных связей в обществе в связи с пандемией коронавируса. Интернет-акция запланирована под хэштегами #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ, #1мая, #профсоюз, #ФНПР.

1 Мая 2020 года в 10:00 часов по московскому времени Председатель ФНПР Михаил Шмаков выступит с Обращением к членам профсоюзов и трудящимся России. Лидер ФНПР выразит профсоюзную позицию по актуальным социально-трудовым проблемам, заявит насущные требования соблюдения трудового законодательства, проведет «Профсоюзную перекличку».

Департамент по связям с общественностью,
молодежной политике и развитию
профсоюзного движения Аппарата ФНПР

 

Читайте также
19 апр
ПРОФСОЮЗ ПОМОГ
ПРОФСОЮЗ ПОМОГ
Ленинский районный суд г. Кирова подтвердил право педагога на досрочное пенсионное обеспечение
Подробнее
12 мая
Май праздничный, май победный!
Май праздничный, май победный!
ФПОКО активно провела первомайские праздники
Подробнее
22 фев
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Поздравление председателя Федерации профсоюзных организаций области
Подробнее